unsere Clubmeister

 

Damen

2018 Vanessa Assheuer
2017 Sylvia Hemkhaus
2016 Esther Barkmeyer
2015 Esther Barkmeyer
2014 Birthe Hiestermann
2013 Sylvia Hemkhaus
2012 Steffi Zerrath
2011 Katharina Arlt
2010 Petra Barkmeyer
2009 Uschi Zerrath

Damen Doppel

2017 Simone Baden / Sylvia Hemkhaus
2016 Alexandra Rosenberg / Sylvia Hemkhaus
2015 Sabrina Landwehr / Patzl
2014 Alexandra Rosenberg / Baden
2013 Alexandra Rosenberg / Sylvia Hemkhaus
2012 Alexandra Rosenberg / Sylvia Hemkhaus
2011 Ulrike Mielke / Sylvia Hemkhaus
2009 Uschi Zerrath / Sylvia Hemkhaus

Mixed

2017 Sabrina Landwehr / Andreas Wilke
2016 Natascha Lorkowski / Andreas Wilke
2015 Natascha Lorkowski / Andreas Wilke
2014 Sylvia Hemkhaus / Ulvert Hemkhaus
2013 Vanessa Assheuer / Holger Wolff
2012 Petra Barkmeyer / Bernd Barkmeyer
2011 Corinna Bertelmann / Rene Freyer
2010 Katharina Arlt / Andreas Petermann
2009 Jasmin Rühen / Dirk Harmsen

Regionale sportliche Erfolge im Jugendbereich

 

 

Sommer 2016

           

            Kreismeisterschaften

  1. Platz Kate Preece               U14
  2. Platz Paula Rosenberg       U12

 

            Bezirksmeisterschaften

  1. Platz Annika Schult             U9
  2. Platz Melissa Arlt                U9

 

            Landesmeisterschaften

  1. Platz Melissa Arlt                U9
  2. Platz Annika Schult             U9

                      

Erfolge Winter 2016/17

            Schleswig-Holstein Cup in Neumünster

  1. PlatzAnnika Schult             Kleinfeld

            Bezirksmeisterschaften

  1. Platz Melissa Arlt               
  2. Platz Annika Schult

 

            Kreismeisterschaften

  1. Platz Nick Hettwer               U16
  2. Platz Teo Gerresheim         U16
  3. Platz Paula Rosenberg       U12
  4. Platz Melissa Arlt                U10    

 

             Landesmeisterschaften

                        ?. Platz            Annika Schult             U9

                        ?. Platz            Melissa Arlt                U9

 

Erfolge Sommer 2017

 

            Mid-Court-Cup Glinde

                       2. Platz           Annika Schult             U9

Herren

2017 Andreas Wilke
2016 Andreas Wilke
2015 Andreas Wilke
2014 Andreas Wilke
2013 Andreas Schult
2012 Kurt Wilke
2011 Ulf Christiansen
2010 Andreas Schult
2009 Jurij Petrenko

Herren 50+

2016 Siegfried Klimpki
2014 Burkhard Püst
2013 Burkhard Püst
2012 Rüdiger Vogt
2011 Bernd Hasenfuß
2010 Bernd Hasenfuß
2009 Klaus Ix

Herren 65+

2017 Wolfgang Ringholz
2016 Rüdiger Vogt
2015 Wolf-Dieter Hynding
2014 Klaus Ix

Herren Doppel

2017 Ulfert Fiand / Rüdiger Vogt
2016 Marc Gerresheim / Ulfert Hemkhaus
2015 Andreas Wilke / Kurt Wilke
2014 Andreas Wilke / Kurt Wilke
2013 Jürgen Philipps / Daniel Schilling
2012 Andreas Wilke / Kurt Wilke
2011 Ulf Christiansen / Dirk Harmsen
2010 Bodo Rath / Andreas Schult
2009 Jurij Petrenko / Klaus Landwehr

Herren Doppel 110+

2016 Rüdiger Vogt / Ringholz
2015 Bodo Rath / Stefan Soltau
2014 Kurt Redeker / Klaus Ix

Login